Рейтинг@Mail.ru
Более 330 тысяч "квадратов" недвижимости хотят построить в ТПУ "Пресня" - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 330 тысяч "квадратов" недвижимости хотят построить в ТПУ "Пресня"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Недвижимость. Власти Москвы одобрили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Пресня" в 1-м Силикатном проезде, в его рамках планируется построить более 330 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
В нем указывается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с одобрением проекта планировки территории ТПУ "Пресня" площадью около 53 гектара по адресу: 1-й Силикатный проезд, 13. Согласно проекту, здесь планируется создание комплексной общественно-жилой застройки площадью 332 тысячи квадратных метров, включая школу и детский сад.
В технологической части ТПУ свяжут с перспективной станцией "Звенигородская" Рублёво-Архангельской линии московского метро, размещение пассажирского терминала и строительство наземного внеуличного перехода через 3-ю Магистральную улицу. Окончательное решение по размещению объектов примут по результатам внесения изменений в ПЗЗ (правила землепользования и застройки), уточняется в сообщении.
Как рассказали РИА Недвижимость в Москомстройинвесте, правообладателем площадки в 1-м Силикатном проезде является "Ингеоком КРК".
На Рублёво-Архангельской линии предлагается разместить шесть станций с рабочими названиями: "Звенигородская", "Карамышевская", "Бульвар Карбышева", "Живописная", "Строгино" и "Липовая роща"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала