Рейтинг@Mail.ru
Девелопер в Хабаровске осужден на четыре года колонии за растрату - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер в Хабаровске осужден на четыре года колонии за растрату

Площадь Ленина в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 7 июн — РИА Новости. Директор компании-застройщика "Диалог" в Хабаровске осужден на четыре года колонии за растрату 25 миллионов рублей, пострадавшими признаны более 500 граждан и организаций, сообщила прокуратура Хабаровского края.
Судом установлено, что с ноября 2014 года по май 2016 года подсудимый - учредитель и директор общества - занимался строительством многоквартирных жилых домов в Хабаровске. В итоге, он растратил деньги участников долевого строительства жилых домов по улицам Салтыкова-Щедрина и Кавказской.
«

"Сегодня приговором Центрального районного суда Хабаровска бывший директор ООО "Диалог" признан виновным по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Всего по уголовному делу потерпевшими признано более 500 граждан и организаций, которым причинен ущерб на сумму свыше 25 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с его отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщило надзорное ведомство.

Отмечается, что подсудимый вину признал, пояснил, что в содеянном раскаивается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала