Рейтинг@Mail.ru
Ozon построит в Самарской области логистический центр за 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Ozon построит в Самарской области логистический центр за 4 млрд руб

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУпаковка интернет-заказов в логистическом центре Ozon
Упаковка интернет-заказов в логистическом центре Ozon - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
САМАРА, 7 июн - РИА Новости. Ozon построит крупный логистический центр в Самарской области, инвестиции в проект составят более 4 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.
«
"(Глава региона) Дмитрий Азаров договорился с Ozon о строительстве крупного логистического центра компании в Чапаевске", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, двустороннее соглашение по развитию электронной коммерции в Самарской области было подписано на Петербургском международном экономическом форуме губернатором региона Дмитрием Азаровым и генеральным директором Ozon Александром Шульгиным. Одним из этапов сотрудничества, по информации пресс-службы, станет строительство фулфилмент-центра в городе Чапаевске, куда продавцы со всего Поволжья смогут поставлять товары для быстрой и удобной продажи на Ozon.
Отмечается, что компания намерена инвестировать в объект более 4 миллиардов рублей, с его запуском в регионе появятся более 3 тысяч новых рабочих мест. Площадь центра по полу составит 75 тысяч квадратных метров. По данным пресс-службы, строительство будет поэтапным, планируется, что первые блоки хаба введут в эксплуатацию в первой половине 2022 года.
"Изначально был выбран другой регион для размещения фабрики по производству онлайн-заказов. Но в ходе нашей совместной работы, поиска эффективных решений удалось добиться результата для Самарской области", – цитирует Азарова пресс-служба.
По мнению Шульгина, слова которого приводит пресс-служба, новый объект позволит локальным продавцам реализовать свои товары на всей территории России и за ее пределами. "Уверен, что наши масштабные инвестиции в логистику в Самарской области приведут к росту продаж местных продавцов, а также к формированию новых бизнесов, связанных с онлайн-торговлей", – отметил Шульгин.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходил 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступало информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала