Рейтинг@Mail.ru
Концепцию набережной федеральной территории "Сириус" выберут на конкурсе - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Концепцию набережной федеральной территории "Сириус" выберут на конкурсе

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкМужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр "Сириус" в Сочи
Мужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр Сириус в Сочи - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СОЧИ, 4 июн - РИА Новости. Концепцию набережной федеральной территории "Сириус" выберут на международном конкурсе, сообщает пресс-служба фонда "Талант и успех".
«
"Международный конкурс на архитектурную концепцию набережной первой в России федеральной территории "Сириус" анонсировали на Петербургском международном экономическом форуме ВЭБ.РФ и Центр урбанистики Научно-технологического университета "Сириус". Прием заявок откроется 5 июля на официальном сайте конкурса", - сказали в пресс-службе.
Уточняется, что призовой фонд составит 26 миллионов рублей без НДС. Победителя конкурса объявят в декабре 2021 года. В жюри войдут международные и российские эксперты в сфере урбанистики и градостроительства. Лучшая концепция будет рекомендована к реализации под авторским надзором.
"Благоустройство набережной – одна из значимых для развития федеральной территории задач. Прибрежная зона станет городским пространством для занятий искусством, профессиональным и любительским спортом, прогулок с детьми, фестивалей под открытым небом, научно-популярных лекториев и творческих встреч. В перспективе 10 лет в Сириусе будут жить до 40 тысяч человек, в том числе ученых и студентов университета. Нужно создать все условия для комфортного пребывания людей на набережной в любой из сезонов", – цитируются в сообщении слова руководителя фонда "Талант и успех" Елены Шмелевой.
Курорт Красная Поляна - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
ВЭБ.РФ будет развивать туробъекты в Сочи и на территории Сириус
Как пояснили в пресс-службе, к участию приглашаются российские и зарубежные архитекторы, а также ландшафтные дизайнеры. Для начинающих специалистов предусмотрена квота.
«
"Участникам предстоит разработать мастер-план, а также общие, планировочные, объемно-пространственные, архитектурные, ландшафтные, транспортные, инженерные и иные решения для набережной протяженностью 7,5 километра между реками Мзымта и Псоу", - говорится в сообщении.
Первая в России федеральная территория "Сириус" развивается как научный, образовательный, культурный, спортивный, туристический центр, который принципиально изменит подход к школьному и университетскому образованию, профессиональному обучению и подготовке кадров, преобразует традиционные форматы отдыха с детьми, привлекая на Черноморское побережье заинтересованных в программах "умного туризма". Город создан на объектах Олимпиады-2014, также разрабатываются новые проекты.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Поселок городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Новый спортивный корпус открыли на федеральной территории "Сириус"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала