Рейтинг@Mail.ru
Аксенов заявил, что против недвижимости Зеленского в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Аксенов заявил, что против недвижимости Зеленского в Крыму

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ, что против того, чтобы украинский президент Владимир Зеленский владел недвижимостью на полуострове, при этом гражданам Украины, инвестирующим в полуостров и не выступающим против России, власти региона будут "только рады".
По его словам, руководство Крыма обладает информацией обо всех чиновниках, владеющих недвижимостью в Крыму. "Это все оперативные данные (собрали российские силовики об имуществе и бизнесе украинских чиновников в Крыму - ред.), они справедливые. Схемы все есть, для нас они понятны, фамилии есть, но называть (их) в открытом доступе... Но Зеленский точно имеет (недвижимость в Крыму), и он, и его супруга", - сказал Аксенов в ответ на вопрос, кто из чиновников Украины владеет недвижимостью в Крыму.
На уточняющий вопрос, не против ли он, что у украинского президента есть недвижимость на полуострове, глава Крыма ответил отрицательно. "Именно за Зеленского против", - подчеркнул он.
«
"А те, кто не выступает против России, пожалуйста, пусть имеют, я не возражаю. Но все, кто ходит и рассказывает какие-то байки, делают из нашей страны агрессора, я бы их всех подрубил бы на корню", - сказал глава республики.
При этом, подчеркнул он, гражданам Украины, не выступающим против российского государства, власти республики будут только рады. "А граждане Украины, если будут инвестировать, покупать (жилье на полуострове), я только рад буду, пожалуйста. Граждане Украины, они нам абсолютно не враги, там у всех крымчан родственники, друзья, знакомые, одноклассники. Мы себя с Украиной с точки зрения ментальности не разъединяли, славянский народ на всей территории СССР был один. Но руководители там "с приветом", - заключил глава республики.
Ранее Аксенов сообщил, что в Ялте остается собственность семьи Зеленского, коммунальные платежи за которую исправно уплачиваются в бюджет республики.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019 - РИА Новости, 1920, 14.05.2019
В Крыму рассказали, кто имеет право на сведения о квартире Зеленской
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала