Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк допустил смещение части спроса на льготную ипотеку для семей - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Сбербанк допустил смещение части спроса на льготную ипотеку для семей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Сбербанк приветствует расширение условий льготной семейной ипотеки, не исключает смещения части спроса, который раньше приходился на программу жилищных кредитов на новостройки, на нее, заявил РИА Новости зампред правления Сбербанка Кирилл Царев в кулуарах ПМЭФ-2021.
Президент Владимир Путин предложил расширить программу семейной ипотеки на семьи с одним ребенком (сейчас программой могут воспользоваться семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребенок), лимит для Москвы и Санкт-Петербурга составит 12 миллионов рублей, для других регионов - 6 миллионов рублей. Ставка по этой программе составит 6,5%.
«
"Мы поддерживаем расширение условий программы, теперь программа будет доступна большему количеству семей и окажет положительное влияние на демографию. Кроме того, мы не исключаем, что какой-то поток клиентов переместится с программы льготной ипотеки в программу "Семейной", где ставка гораздо выгоднее, чем была в льготной", - сказал Царев.
Ставки по программе во многих банках снижены, добавил зампред правления Сбербанка. Так, в самом Сбербанке такие кредиты доступны по ставке от 0,1% при субсидировании от застройщика, а также от 5% с электронной регистрацией, а стандартная ставка составляет 5,3%.
Ранее банк сообщил, что возобновил программу сельской ипотеки, по которой ставка составляет 2,7%.
Павильон Сбера на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Сбербанк отметил важность льготной ипотеки на новостройки для регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала