Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк отметил важность льготной ипотеки на новостройки для регионов - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Сбербанк отметил важность льготной ипотеки на новостройки для регионов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПавильон Сбера на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"
Павильон Сбера на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Сбербанк рад предложению продлить льготную ипотеку на новостройки с модифицированными условиями, сохранение программы важно для регионов, заявил РИА Новости зампред правления Сбербанка Кирилл Царев в кулуарах ПМЭФ-2021.
Президент Владимир Путин ранее в пятницу предложил продлить программу льготной ипотеки на покупку квартир в новостройках на год - до 1 июля 2022 года для всех регионов страны. При этом ставка будет повышена до 7%, а лимит на покупку квартиры - снижен до 3 миллионов рублей для всех регионов.
«
"Мы рады решению продлить программу льготной ипотеки на год с модификацией ее условий. Программа востребована и спрос на нее есть. Во многих регионах продажи жилья и цены не растут, поэтому сохранение программы все еще очень важно за пределами столиц. Но у граждан остается и возможность купить в рамках этой программы жилье на рынках крупных городов Москвы и Санкт-Петербурга", - сказал он в кулуарах ПМЭФ.
При этом повышение ставки по госпрограмме в условиях выросшего уровня рыночной ставки может быть оправдано, так как сохранение дифференциала ставок будет достаточно для поддержания спроса, добавил зампред правления Сбербанка.
По словам Царева, за время действия программы господдержки банком выдано на конец мая 257,5 тысячи кредитов на сумму 697,3 миллиарда рублей. Сейчас в Сбербанке действует сниженная ставка – от 5,5% при первоначальном взносе от 20% и электронной регистрации сделки.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала