Рейтинг@Mail.ru
Около 450 тыс участков и строений у воды могут быть приватизированы в РФ - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Около 450 тыс участков и строений у воды могут быть приватизированы в РФ

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкВид на поселок Иноземцево в Карачаево-Черкесии
Вид на поселок Иноземцево в Карачаево-Черкесии - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. В России насчитывается примерно 450 тысяч земельных участков и объектов недвижимости во втором поясе зон санитарной охраны, которые могут быть приватизированы в рамках специального закона, рассказал РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме глава Росреестра Олег Скуфинский.
"По поручению правительства мы уже подготовили соответствующий законопроект и внесли его на рассмотрение в кабмин", - заявил он.
Собеседник агентства подчеркнул, что собственники таких объектов, как и прежде, продолжат нести весь объем ответственности за соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, поскольку эти обязанности не зависят от вида имущественного права и в равной мере касаются граждан, предпринимателей и юрлиц.
«
"Зарубежный опыт говорит о том, что это абсолютно здравое решение, и земле, капобъектам нужны хозяева, которые бы несли за них ответственность. Только в Московской области на территориях около воды расположены 7,5 тысячи капитальных объектов, в том числе 33 многоквартирных дома и 5 тысяч индивидуальных домов. Их владельцы должны, с одной стороны, иметь право их продавать, дарить, передавать по наследству, а с другой стороны - отвечать за соблюдение санитарных правил", - сообщил Скуфинский.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала