Рейтинг@Mail.ru
Клубный поселок за 3,7 млрд руб построят на курорте Красная Поляна в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубный поселок за 3,7 млрд руб построят на курорте Красная Поляна в Сочи

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающая на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Отдыхающая на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
СОЧИ, 3 июн - РИА Новости. Эксклюзивный клубный посёлок "Шале 1032" построят в горах Сочи, общий объем инвестиций составит 3,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе курорта Красная Поляна.
Соответствующее соглашение было подписано 2 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.
«
"Состоялось подписание соглашения о намерениях в сфере инвестиций между НАО "Красная поляна" в лице генерального директора Круковского Андрея Алексеевича и администрацией Краснодарского края в лице заместителя главы администрации Краснодарского края Руппеля Александра Александровича на создание эксклюзивного клубного поселка "Шале 1032"... Общий объем инвестиций в проект составит 3,7 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.
Уточняется, что посёлок из 23 шале и клубного дома будет расположен на отметке выше 1000 метров над уровнем моря на территории курорта Красная Поляна. Общая площадь территории - 11,6 гектара.
"Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год… Интегрированность и экологичность строительных решений, первый проект деревянного домостроения именно как отельного проекта позволят выйти на новый уровень туристического предложения и развития осознанного комплексного подхода к инвестиционным проектам в туризме", - говорится в сообщении.
В пресс-службе администрации города Сочи отметили, что к проектированию привлекли итальянских специалистов.
"В последние годы мы констатируем интерес гостей к отдыху премиум-сегмента. Новый комплекс с большой СПА-зоной позволит в большей мере удовлетворить потребности гостей и жителей города Сочи, занимающихся горнолыжным спортом и экологическим туризмом", – цитирует слова Руппеля пресс-служба администрации.
Курорт Красная Поляна расположен на отрогах Кавказских гор в одноимённом населённом пункте Сочи. Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов на 1436 номеров и комплекс апартаментов ещё на 1398 номеров, а также канатные дороги, кафе, рестораны, бары.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала