Рейтинг@Mail.ru
Вопрос строительства опреснительных установок в Крыму пока не решен - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Вопрос строительства опреснительных установок в Крыму пока не решен

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкРаботы по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма
Работы по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости, Дарья Ураева. Вопрос строительства опреснительных установок для обеспечения Крыма устойчивым водоснабжением пока не решен, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что уже готовы площадки под строительство опреснительных установок, отработаны необходимые документы. Как сообщалось, первая опреснительная установка будет построена в Ялте, данный регион рассматривается как приоритетный по реализации проекта опреснения морской воды. При этом для нужд Симферополя предлагалось установить опреснитель в западной части Крыма - поселке Фрунзе Сакского района.
«
"Мы думаем сейчас, делать или нет опреснительные установки. Если объемов воды не будет хватать, то пойдем на опреснение", - сказал он.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма была введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники. Правительство РФ подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Хуснуллин: вопрос с водой в Крыму принципиально решен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала