Рейтинг@Mail.ru
Самарская область хочет получить бюджетный кредит на железную дорогу - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Самарская область хочет получить бюджетный кредит на железную дорогу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
САМАРА, 3 июн - РИА Новости. Самарская область заявила проект по организации скоростного железнодорожного сообщения Липяги-Самара-Тольятти-Южное в стратегию развития РФ и надеется получить на него инфраструктурный кредит, сообщил в четверг губернатор Дмитрий Азаров.
По данным пресс-службы правительства Самарской области, Азаров принял участие в конференции по развитию транспортной инфраструктуры в регионах страны на Петербургском международном экономическом форуме. Глава региона рассказал о проекте по организации скоростного железнодорожного сообщения Липяги-Самара-Тольятти-Южное.
«
"У нас разработано технико-экономическое обоснование, проект включен в инвестиционную программу РЖД. Понятно, что экономические условия прошлого года его отодвинули. Дополнительно мы заявили его в стратегию развития Российской Федерации и очень надеемся получить поддержку, в том числе в рамках объявленного президентом страны механизма инфраструктурных кредитов", - цитирует Азарова пресс-служба.
Губернатор добавил, что Самарская область также приступила к проектированию транспортно-пересадочных узлов за счет регионального бюджета.
Всего, по словам Азарова, в регионе подготовлены десятки транспортных инфраструктурных проектов на общую сумму 72 миллиарда рублей, касающиеся обновления наземного транспорта, развития метрополитена в Самаре и строительства новых дорог.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин в кулуарах ПМЭФ сообщил РИА Новости, что в восьми российских городах, в том числе в агломерации Самара-Тольятти, прорабатывается возможность создания городского транспорта на базе железной дороги.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга  - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Хуснуллин назвал первых претендентов на инфраструктурные кредиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала