Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре реконструируют замок-недострой и создадут там детский центр - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре реконструируют замок-недострой и создадут там детский центр

Мэр Краснодара Евгений Первышов - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 3 июн – РИА Новости. Власти Краснодара возместили бывшему владельцу 130 миллионов рублей за замок-недострой, который планируют реконструировать и создать в нём центр детского развития, сообщил мэр кубанской столицы Евгений Первышов.
Незаконченный строительный объект в виде замка стоит в краснодарском парке имени 30-летия Победы уже более 10 лет. Общая площадь недостроенных помещений, по данным мэрии, составляет порядка 9 тысяч квадратных метров, площадь участка — 0,3 гектара. Власти города провели работу по обращению замка-недостроя в муниципальную собственность и в четверг сообщили, что Росреестр зарегистрировал на него право города, а бывшему владельцу выплачена установленная судом компенсация,
«
"Объект на Затоне – один из старожилов-заброшек, по которому горожане задавали много вопросов. Сейчас оба здания "замка" принадлежат городу. Будем решать, как их достраивать и реконструировать, потому что много лет они простояли заброшенными… Компенсационная выплата за оба недостроенных здания на Затоне в рамках решения суда составила 130 миллионов рублей. При этом только по помещениям здесь 9000 квадратных метров", - написал Первышов в своём Telegram-канале.
Глава города отметил, что сначала власти планируют провести необходимые обследования конструкции, а затем – объявить конкурсы на проектирование и реконструкцию.
"При поддержке Вениамина Ивановича (Кондратьева, губернатора Краснодарского края – ред.), который одобрил идею отдать "замок" детям, здесь будет организован крупный многофункциональный центр детского развития. Он будет крутым и уникальным, такого ещё не было", - добавил мэр.
Также он сообщил о планах привести в порядок весь парк 30-летия Победы, чтобы сделать единое пространство для детского отдыха и развития.
Строительство жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В Сочи в 2021 году планируют ввести 14 долгостроев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала