Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: примерно 40 млн "квадратов" жилья грозит статус аварийного - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Хуснуллин: примерно 40 млн "квадратов" жилья грозит статус аварийного

Ветхое жилье - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. Примерно 40 миллионов квадратных метров жилья в России в самое ближайшее время может превратиться из ветхого в аварийное, рассказал РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Средний износ жилья в России порядка 50%. За какой период они станут ветхими, можно прогнозно посчитать, но факт в том, что эту проблему нужно решать уже сегодня. Нужно просчитать инвестиционные возможности и начинать шаг за шагом двигаться по всем населенным пунктам. По предварительным данным, между аварийным и ветхим жильем сейчас находится около 40 миллионов квадратных метров жилья", - отметил сказал он.
Хуснуллин также подчеркнул, что большой задачей для властей является приведение в порядок данных о всех людях, которые могут рассчитывать на получение жилья от государства - от очередников до тех, кто проживает в аварийном жилье.
"Надо собрать и синхронизировать все программы поддержки, так как у нас на сегодняшний день действуют десятки различных поддержек очередников - от молодых семей до переселенцев. Все это надо унифицировать", - подчеркнул вице премьер.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Хуснуллин: программу расселения из аварийного жилья закончат в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала