Рейтинг@Mail.ru
В Росреестре рассказали подробности о гаражной амнистии - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

В Росреестре рассказали подробности о гаражной амнистии

© Depositphotos.com / Sergey GolovanovГаражи
Гаражи - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. Регистрация гаражей в рамках гаражной амнистии будет стоить не больше 10 тысяч рублей на объект, сообщил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме глава Росреестра Олег Скуфинский.
По его словам, в среднем гражданам придется потратиться на подготовку техплана объекта капитального строительства (около 5 тысяч рублей) и на подготовку кадастрового плана земельного участка (тоже около 5 тысяч рублей).
Гаражи - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Росреестр рассказал, как будет работать "гаражная амнистия"
В то же время, указал чиновник, в законе о гаражной амнистии органы региональной власти могут предоставить льготы некоторым категориям населения или субсидировать затраты физлиц за счет своего бюджета.
«
"Гаражная амнистия как проект не является прежде всего экономическим - это в первую очередь социальный проект, который возник как реакция на огромный запрос от субъектов и от людей. Исторически с советских времен накоплено около 3,5 миллиона незарегистрированных гаражей. По сути, это клиентская история, он решает проблемы людей, а не создает возможность государству заработать", - подчеркнул он.
При этом глава Росреестра отметил, что после регистрации гаражей они станут объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц и по земельному налогу, поступления по которым должны идти в местный бюджет.
"На мой взгляд, по таким объектам должно быть или освобождение от налогов, или максимально льготный, номинальный тариф", - отметил он.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Частные гаражи в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Депутат рассказал о сроках "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала