Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует запустить ипотечную программу для ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

ВТБ планирует запустить ипотечную программу для ИЖС

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧастные дома в Московской области
Частные дома в Московской области - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. ВТБ планирует запустить ипотечную программу для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников.
«
"На первом этапе мы будем выдавать кредит на строительство дома и приобретение земельного участка в коттеджном поселке от аккредитованного банком застройщика по всей России", - рассказал он.
По словам Печатникова, первоначальный взнос по программе будут начинаться от 20%, срок кредита до 30 лет. Максимальная сумма займа - до 20 миллионов рублей для Москвы, Подмосковья и Петербурга, для остальных регионов – до 10 миллионов рублей.
В дальнейшем ВТБ планирует финансировать как строительство дома на территории коттеджных поселков, приобретение домокомплектов, а также предложит программу для строительства жилья с привлечением подряда. Кроме того, в текущем году банк также намерен приступить к кредитованию в рамках сельской ипотеки, добавил он.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала