Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минстроя рассказал, каким городам нужен закон об апартаментах - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Замглавы Минстроя рассказал, каким городам нужен закон об апартаментах

© Depositphotos.com / Jacek SopotnickiАгент по недвижимости показывает апартаменты
Агент по недвижимости показывает апартаменты - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. Вопрос с правовым статусом апартаментов актуален в основном для ряда крупных городов, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что ситуация с данным видом недвижимости неоднородна по стране, поэтому законопроект об апартаментах доработают с учетом специфики регионов. Законопроект вводит понятие "многофункциональное здание", устанавливает порядок обслуживания помещений в таком здании, оплаты коммунальных услуг и другие нормы. Кроме того, в законопроекте, в частности, предлагается предусмотреть право субъектов РФ устанавливать региональные нормативы градостроительного проектирования в отношении многофункциональных зданий по обеспечению социальной и иной инфраструктурой.
«
"Специфика связана с видом разрешенного использования земельных участков, инсоляцией, культурными аспектами центров городов и количеством промзон", - пояснил замминистра.
Стасишин уточнил, что это в основном касается Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга, так как данный сегмент недвижимости в других городах практически отсутствует.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала