Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы одобрили штрафы за нарушение в начислениях ЖКХ в частных домах - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы одобрили штрафы за нарушение в начислениях ЖКХ в частных домах

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСенаторы на заседании Совета Федерации РФ
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Совет Федерации в среду одобрил закон, направленный на обеспечение защиты прав и законных интересов собственников, проживающих в частных домах. Для этого вводится ответственность исполнителя коммунальной услуги за нарушение порядка расчета платы за такую услугу.
В частности, предусматривается, что лицо, предоставляющее коммунальные услуги, при нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем необоснованное увеличение размера такой платы, обязано уплатить собственнику жилого помещения штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы за коммунальные услуги над размером платы, которую надлежало начислить, за исключением случаев, если такое нарушение произошло по вине собственника нежилого помещения в многоквартирном доме или собственника жилого помещения.
Этот штраф необходимо будет выплатить не позднее двух месяцев со дня получения обращения собственника жилого помещения путем снижения размера платы за коммунальные услуги, а при наличии подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности - путем снижения размера задолженности по внесению платы за коммунальные услуги до уплаты штрафа в полном объеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала