Рейтинг@Mail.ru
Жителей 14 домов в Митино переселят в новые квартиры в два этапа - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Жителей 14 домов в Митино переселят в новые квартиры в два этапа

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Четырнадцать домов включены в программу по реновации в районе Митино в Москве, в новые квартиры в два этапа переедут 2,4 тысячи жителей, они "долго ждать не будут", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Он осмотрел новый дом, переданный под заселение по программе реновации в Митино по адресу Парковая улица, 33.
«
"В Митино в программу реновации включены 14 домов, расположенных в бывшем рабочем поселке Новобратцевский. В новые квартиры должны переехать 2,4 тысячи жителей. В районе определены две стартовые площадки общей мощностью 41,6 тысячи квадратных метров жилья", - сказал Собянин.
По его словам, у новых домов улучшенная отделка, в одном уровне сделаны подъезды и лифты, первые этажи отданы под коммерческие структуры - услуги, торговлю, чтобы было все рядом с домом. Все балконы остекленные, размещены корзинки для кондиционеров.
Международная выставка архитектуры и дизайна Арх Москва  - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Москва объявила конкурс реновации на 173 миллиарда рублей
"Я думаю, что жители долго ждать не будут. В две волны переселят всех жителей. После того, как снесем рядом стоящие дома, выйдем на площадку, будет уже второй этап строительства, чтобы уже всех переселить", - добавил мэр.
Для отделки фасада нового дома применены навесные панели из керамогранита темно-коричневого и белого цветов, лоджии и балконы застеклены. В новостройке имеется 301 квартира, в том числе 118 однокомнатных, 98 двухкомнатных и 85 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 16,9 тысячи квадратных метров. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.
В здании создана безбарьерная среда - для комфортного доступа маломобильных граждан. В подземный паркинг на 128 машиномест можно спуститься на лифтах непосредственно со своего этажа. Жители дома вправе приобрести машиноместа со скидкой 40%. Нераспроданные машиноместа будут предложены жителям района.
Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Собянин включил в программу реновации еще 13 стартовых площадок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала