Рейтинг@Mail.ru
Центр биатлона в Митино планируют открыть в августе - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр биатлона в Митино планируют открыть в августе

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБиатлон
Биатлон
Биатлон. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Открытие центра биатлона "Новая звезда" в Москве запланировано на август 2021 года, общая площадь здания составит 8,8 тысячи квадратных метров, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
В среду он осмотрел место строительства объекта в Митино.
«
"Тут будет школа биатлона, тренировки. Здесь будет хорошо тренироваться. <...> Открытие Центра биатлона "Новая звезда" в Митино запланировано на август 2021 года", - сказал Собянин.
Он также обещал рассмотреть возможность совместного проекта с Московской областью по созданию трассы для биатлонистов рядом с центром.
Согласно предоставленным материалам, новый спорткомплекс предназначен для проведения круглогодичной спортивной подготовки по биатлону, гандболу, лыжным гонкам и спортивному ориентированию.
В здании общей площадью 8,8 тысячи квадратных метров оборудованы: стрелковый тир (первый в Москве) 24х60 м - 4 стрелковые галереи на 50 м (на 2 стрелковых места каждая) для стрельбы из спортивного длинноствольного огнестрельного малокалиберного оружия с нарезным стволом (калибр - 5,6 мм) и спортивного пневматического оружия (калибр - 4,5 мм, мощность - до 7,5 Дж); тренажерный зал с универсальным оборудованием для проработки всех групп мышц, кардиозоной и зоной свободных весов, оснащенной полным рядом гантелей и штангами олимпийского класса; универсальный игровой зал, разделенный на две игровые площадки, для проведения комбинированных тренировок по различным видам спорта (теннис, мини-футбол, волейбол, бадминтон, ОФП).
Ирина Старых - РИА Новости, 1920, 20.12.2018
В парке 850-летия Москвы создали первый в городе биатлонный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала