Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве появится первый в России роботизированный архив - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новой Москве появится первый в России роботизированный архив

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Недвижимость. Первый в России роботизированный архив построят в новомосковском поселении Вороновское к концу года, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"Новый архив станет самым крупным в России специализированным хранилищем. В нем создадут специальную среду с пониженным содержанием кислорода, что позволит повысить надежность работы оборудования. Открытие запланировано на конец 2021 года. Всю работу будут выполнять автоматизированные системы, участие человека потребуется только при регистрации заявки и выдаче документов", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.
Как указывается в нем, площадь архива, рассчитанного на 100 миллионов единиц хранения, составит 60 тысяч квадратных метров. Центр управления архивом разместится в отдельном здании. В нем же оборудуют зоны для приема посетителей, способные обработать до 2,4 тысячи обращений в день.
В новом архиве будут храниться документы, подтверждающие трудовой стаж, образование, награды, родство, имущественные права москвичей. Сейчас архивные материалы занимают более 90 тысяч квадратных метров в учреждениях здравоохранения, соцзащиты и образовательных организациях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала