Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье выявят еще 100 тысяч объектов для "дачной амнистии" - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье выявят еще 100 тысяч объектов для "дачной амнистии"

Дачи в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
КРАСНОГОРСК, 2 июн – РИА Недвижимость. Власти Подмосковья ожидают появление еще 100 тысяч объектов в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), требующих оформления по "дачной амнистии", сообщила на пресс-конференции министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.
«
"Мы не так давно проводили процедуру аэрофотосъемки и предварительно ожидаем, что на территории Московской области выявится ещё более 100 тысяч новых объектов, которые будут требовать регистрации", - сказала она.
Адигамова отметила, что с 2016 года по программе дачной амнистии из 900 тысяч объектов было зарегистрировано 650 тысяч строений, жилых и дачных домов. Впоследствии их можно будет продать, сдать в аренду или передать по наследству.
"С начала года в Подмосковье программой "дачной амнистии" воспользовалось более 21 тысячи человек. С наступлением дачного сезона мы ожидаем повышения активности и планируем к концу года достичь цифры в 100 тысяч регистраций", - добавила министр.
В декабре 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2026 года. Он продлевает упрощенный порядок оформления прав граждан на индивидуальные жилые дома и садовые дома, построенные на садовых участках, участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и личного подсобного хозяйства.
Строительство коттеджей в дачном поселке Славенка Истринского района, Московской области - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Депутаты предложили упростить регистрацию домов по "дачной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала