Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге запретил совладельцу "Адаманта" выходить ночью из дома - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Петербурге запретил совладельцу "Адаманта" выходить ночью из дома

© Евгения НовоженинаМолодой человек рисует на Университетской набережной в Санкт-Петербурге
Молодой человек рисует на Университетской набережной в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения совладельцу холдинга "Адамант" Борису Берсону в виде запрета определенных действий по делу о разрушении исторического здания, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
«
"Берсону запрещено выходить за пределы жилого помещения с 23.00 по 06.00; посещать рабочее место в АО "Адамант" без разрешения следователя; общаться с лицами, проходящими по делу свидетелями. Также Берсон должен своевременно являться по вызовам следователя и в суд", - говорится в сообщении.
Ранее СК РФ сообщал по итогам совещания, которое провел в Петербурге глава ведомства Александр Бастрыкин, что Берсону предъявлено обвинение по ст. 243.1 УК РФ ("Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия, памятников истории и культуры народов РФ"). Дело было возбуждено из-за разрушения исторического здания особняка Черкасского на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. В ведомстве отмечали, что также возбуждено уголовное дело по ст. 293 ("Халатность") в отношении чиновников комитетов по охране памятников истории и имущественных отношений города. По версии следствия, их действия могли привести к повреждению исторического здания, которое входит в список объектов культурного наследия.
По данным СК, собственником большинства помещений в нем является Берсон. Следствие полагает, что он не исполнял обязательства по сохранению обстановки в здании, не обеспечивал консервацию проемов дома с целью исключения доступа посторонних лиц, вследствие чего в здании были неоднократно зафиксированы пожары, а также поврежден фасад дома.
Как отмечали в объединенной пресс-службе судов, обвинение Берсону предъявлено в конце мая, вину он не признал.
АО "Адамант" - крупный холдинг, владеющий коммерческой недвижимостью в Петербурге. По данным сайта компании, она эксплуатирует 22 торговых центра в городе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала