Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк увеличил выдачу ипотеки за 5 месяцев более чем в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк увеличил выдачу ипотеки за 5 месяцев более чем в 2 раза

Жилье - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мая – РИА Недвижимость. Сбербанк увеличил объемы выдачи ипотеки в январе – мае 2021 года более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и предоставил кредиты на сумму более 1 триллиона рублей, сообщил в интервью РИА Недвижимость вице-президент кредитной организации, директор дивизиона "ДомКлик" Николай Васёв.
По его словам, за пять месяцев этого года "Сбер" выдал 419 тысяч кредитов на сумму свыше 1 триллиона рублей, тогда как годом ранее было предоставлено 235 тысяч кредитов на 494 миллиарда рублей. В 2019 году с января по май было выдано 244 тысячи кредитов на сумму 472 миллиарда рублей, уточнил собеседник агентства.
«
"В первом квартале 2020 года мы, конечно, столкнулись с довольно сильной просадкой в объемах из-за всеобщего локдауна по стране, в апреле 2020 года объемы выдачи снизились на 20% относительно марта того же года и составили 93 миллиарда рублей. Тогда немногие клиенты были готовы пользоваться онлайн-сервисами, чтобы решать свои вопросы с жильем. Однако наличие у нас готовых решений по сделкам с ипотекой позволило нам справиться с ситуацией уже во втором квартале и сильно продвинуть сервис вперед", – рассказал он.
Как отметил Васёв, в среднем за день в 2020 году "Сбер" выдавал 3,5-4 тысячи ипотечных кредитов на сумму 8 миллиардов рублей, причем во второй половине года ежедневный объем выдачи увеличился по сравнению с первой половиной в 2-2,5 раза и предельно достигал 5 тысяч выдач в день на сумму до 12 миллиардов рублей.
"В 2021 году тренд, который был задан июлем-декабрем 2020 года, стабилизировался, цифры остаются на уровне второго полугодия предыдущего года", – добавил он.
Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васев
Глава "ДомКлика": Заемщики гасят ипотеку за четыре с половиной года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала