Рейтинг@Mail.ru
Юрист объяснил, каких квартир боятся воры - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист объяснил, каких квартир боятся воры

© Fotolia / SergeyВзлом дверного замка
Взлом дверного замка - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости. Квартирных краж всегда больше всего летом, при этом у преступников есть как "предпочтительные" для их злого умысла квартиры, так и те, которые они обходят стороной, рассказал агентству "Прайм" управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин.
Как правило, злоумышленники стараются не связываться с квартирами, которые явно оборудованы современными средствами защиты. "Речь идет не только об инженерных средствах вроде решеток и рольставней, но и технических – сигнализации, охранных системах во всех уязвимых местах", - отмечает он.
Не станут воры взламывать металлическую дверь, оборудованную двумя и более замками разного типа. Двойные двери и металлические решетки, скорее всего, также отвратят их от исполнения замыслов.
Юрист также советует заключить договор с частным охранным предприятием, установить сигнализацию и кнопку экстренного вызова сотрудников Росгвардии ("тревожную кнопку"). И, конечно, застраховать имущество: в случае совершения преступления вы хотя бы получите деньги.
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Россиянам назвали способы дешево защитить квартиру от кражи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала