Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция набережной в центре Сочи будет стоить не менее 14 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция набережной в центре Сочи будет стоить не менее 14 млрд рублей

Девочка на набережной в Сочи - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СОЧИ, 28 мая - РИА Новости. Реконструкция набережной в центре Сочи будет стоить не менее 14 млрд рублей, возможно как государственное, так и частное финансирование, сообщил журналистам главный архитектор города Антон Глушков.
«
"Мы стремимся создать наиболее качественную, продуманную, современную градостроительную концепцию... Наша задача - нарисовать будущее города, чтобы понимать, какое оно будет. И вот уже под него мы будем искать как федеральное финансирование, так и частное. Возможно, государственно-частное партнерство... Мы не планируем что у нас тут будет космодром. Есть предыдущие проекты, еще 70-х годов. И есть проекты, которые проходили экспертизу и имеют финансовую оценку, поэтому у нас есть горизонт планирования, но мы не рассматриваем это как ограничительную меру... Пока что про бюджет - не менее 14 миллиардов", - сказал Глушков.
Реконструкция Центральной набережной - масштабный проект по созданию единой пешеходной зоны от набережной реки Сочи до бальнеологического комплекса "Мацеста". Ее протяженность - около 20 км. Ранее сообщалось, что на курорте был объявление Международный конкурс на лучший проект. Победителя определят 4 июня. Сами работы планируется начать осенью после окончания курортного сезона.
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Проект реконструкции центральной набережной в Сочи выберут в начале июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала