Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: предприятиям ЖКХ и энергетики надо готовиться к будущим холодам - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: предприятиям ЖКХ и энергетики надо готовиться к будущим холодам

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства требует более пристального внимания, предприятиям ЖКХ и объектам энергетики следует уже сейчас готовиться к будущим холодам, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
На заседании кабмина в четверг он предложил подвести итоги прошедшего отопительного сезона. Премьер уточнил, что более чем в 77 регионах страны он уже завершен, но в ряде субъектов, отдельных районах и муниципалитетах еще продолжается.
«
"Минувший сезон был непростым. Осенью вновь многие наши сограждане были вынуждены оставаться дома из-за коронавируса, и бесперебойное снабжение людей светом, теплом, другими коммунальными услугами было критически важным. В целом отрасли поставленные перед ними задачи выполнили. В то же время ситуация на объектах коммунальной инфраструктуры и в жилых домах требует более пристального внимания", - сказал он.
Мишустин упомянул, что для этого была введена цифровая платформа по мониторингу и контролю устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ. В системе фиксируются все подобные ситуации, которые случаются в стране, указал он.
"Важно при этом не только считать количество происшествий, а в первую очередь выявлять причины аварий и делать все необходимое как для устранения последствий, так и для профилактики. Надо уже сейчас начинать готовиться к будущим холодам - и коммунальным предприятиям, и объектам энергетики", - заявил премьер.
Работа коммунальщиков - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
За отопительный сезон в России насчитали 48 тысяч нарушений в работе ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала