Рейтинг@Mail.ru
Треть арендаторов в мире хотят сократить траты на офисы более чем на 10% - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть арендаторов в мире хотят сократить траты на офисы более чем на 10%

Сотрудники в офисе - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Треть арендаторов в мире планируют сократить расходы на офисы более чем на 10%, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
«
"Согласно результатам опроса 400 международных компаний, 65% респондентов скорректировали свои планы в сторону экономии за счет реструктуризации офисных пространств, треть опрошенных намерена сократить расходы более чем на 10%. Почти половина арендаторов (48%) считает, что пандемия окажет влияние на их стратегию только в среднесрочной перспективе, 27% склоняются к долгосрочной", - говорится в сообщении.
Еще 34% респондентов не планируют менять выбранную стратегию, а 2% – увеличат свои затраты на офисную недвижимость, показало исследование компании.
В течение ближайших трех лет 77% международных компаний планируют сократить или оставить прежним объем используемых офисных площадей на человека, указывается в сообщении.
"Офисы становятся более гибкими, пространство адаптируется для совместного использования. Эта тенденция совпадает с ожиданиями респондентов относительно переориентации офиса с "я" на "мы", и 55% опрошенных планируют оптимизировать его, выделив больше площадей именно для командной работы", - добавляется в нем.
Сотрудники в офисе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В офисы хотят вернуться более трети россиян на удаленке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала