Рейтинг@Mail.ru
Главный архитектор Москвы прокомментировал идею стройки "Лахта Центра 2" - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный архитектор Москвы прокомментировал идею стройки "Лахта Центра 2"

© Фото предоставлено пресс-службой Архсовета МосквыГлавный архитектор Москвы Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Недвижимость. Строительство в Санкт-Петербурге комплекса "Лахта Центр 2", который станет вторым по высоте небоскребом в мире, даст толчок для развития берегового фасада города, заявил РИА Недвижимость главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«
"На мой взгляд, как градостроителя, было бы интересно и дальше формировать этот морской фасад как интенсивно застроенный современной яркой архитектурой фронт вдоль моря. Сегодня центр города расположен довольно далеко от моря, но его можно переместить ближе к берегу, как в Амстердаме или Нью-Йорке - это будет интересно с градостроительной точки зрения", - подчеркнул он.
При этом Кузнецов отметил, что обсуждать проект "Лахта Центра 2" нужно только в контексте общего плана развития территории, на которой он расположится.
"Сейчас это сложно комментировать, хотя нынешняя башня сделана хорошо, это интересный проект. В этом плане, я думаю, можно довериться создателям, если они хотят построить еще одну. А ее уместность или неуместность, размеры, положение можно увидеть только в контексте мастер генерального плана этого морского фасада и перспективы его развития", - резюмировал он.
"Газпром" представил новую градостроительную инициативу на заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и газовым монополистом. Предполагается, что высота "Лахта Центр 2" составит 703 метра. Небоскреб будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 метров) и верхнего эксплуатируемого этажа. В качестве архитектора проекта назван Тони Кеттл.
Архитектурная концепция 703 метров небоскреб Лахта Центр 2 газпром
Власти Петербурга пока не получали материалы о новом небоскребе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала