Рейтинг@Mail.ru
Губернатор прокомментировал "заваленный горизонт" на фото аварийного дома - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор прокомментировал "заваленный горизонт" на фото аварийного дома

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкГубернатор Забайкальского края Александр Осипов на церемонии инаугурации
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на церемонии инаугурации - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что журналисты исказили смысл ответа его пресс-службы на вопрос о накренившемся доме в Чите, признанном аварийным.
Ранее в СМИ появились скрины из личных ответов главы Забайкалья в Instagram. Ему прислали фотографию, где видно, что десятиэтажный аварийный дом в Чите накренился. Как сообщалось, сотрудник, занимающийся аккаунтом, ответил, что "губернатор не просматривает сообщения, отправленные в директ", попросил написать этот вопрос в комментариях к посту и заметил, что "горизонт на фото завален".
«
"В СМИ появилась некорректная информация о том, что пресс-служба правительства Забайкалья в моём аккаунте якобы написала, что "не дом наклонен, а горизонт завален" по дому в Северном. Про наклон дома в посте в этой закрытой переписке не было и нет ни слова. Жаль, что журналист так, некорректно искажая, подаёт широкой аудитории слова из личной переписки в Instagram. Фраза о горизонте относится к самому снимку. И на скриншотах это видно безальтернативно", - написал Осипов в Instagram.
Он отметил, что "важнее всего не это, а ситуация с самим домом и, в первую очередь, с его жителями, которым точно нужна помощь". "Проблемой этого дома администрация Читы занимается. И краевые власти, и я тоже. По зданию оформляются необходимые документы. Мы обратились в федеральный центр за помощью в финансировании. К сожалению, дом не попадает ни под одну из действующих программ, но вместе с федералами мы ищем решение. В ближайшее время, думаю, соответствующие руководители... предоставят всю дополнительную информацию по ситуации с этим домом в Северном. Надеюсь на ваше понимание и поддержку", - написал он.
В среду пресс-служба регионального правительства сообщила, что краевым властям необходимо 300 миллионов рублей для переселения аварийного дома в читинском микрорайоне Северный, этот вопрос решается на федеральном уровне. Как уточнили в пресс-службе, если обстановка начнет прямо угрожать жизни и здоровью граждан, то тогда будут приниматься экстренные меры, сейчас ситуация остается стабильной.
В свою очередь сити-менеджер Читы Александр Сапожников в четверг сообщил, что на имя заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина было направлено письмо с просьбой о выделении денег из резервного фонда РФ на расселение этого дома.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
СК возбудил дело на чиновников Читы, не расселяющих "падающий" дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала