Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске начались проверки соблюдения прав дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске начались проверки соблюдения прав дольщиков

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 26 мая – РИА Новости. Проверки соблюдения прав участников долевого строительства и граждан, нуждающихся в льготных лекарствах, начались в Новосибирске после визита в город генерального прокурора РФ Игоря Краснова, информирует областная прокуратура.
Как сообщалось, Краснов 21 мая на встрече с участниками долевого строительства в Новосибирске пообещал взять на контроль ситуацию с обманутыми дольщиками вплоть до полного решения проблемы. На встрече отмечалось, что в долевом сотрудничестве в Новосибирской области строилось 547 многоквартирных домов, из них с 2005 по 2021 годы 115 попали в число проблемных объектов. Пострадали порядка 8800 человек, участвовавших в долевом строительстве 80 объектов.
«
"Во исполнение поручения генерального прокурора РФ Игоря Краснова по итогам личного приема граждан в Новосибирске с 26 мая прокуратура области приступила к проверкам соблюдения прав граждан-участников долевого строительства, а также лиц, нуждающихся в льготном лекарственном обеспечении", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что проверки исполнения своих функций пройдут в областных министерствах строительства и здравоохранения, департаменте имущества и земельных отношений, мэрии Новосибирска, а также в "Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства Новосибирской области".
"Прокуратура… проверит соблюдение земельного, жилищного, градостроительного, бюджетного законодательства и об участии в долевом строительстве многоквартирных домов; оценит полноту и своевременность финансирования медицинских организаций в целях закупки ими лекарственных средств для обеспечения льготной категории граждан; исполнение законодательства о дорожной деятельности и о безопасности дорожного движения", - сообщили в надзорном ведомстве.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры  - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Генпрокурор РФ возьмет на контроль ситуацию с новосибирскими дольщиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала