Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы сообщили о существенном подорожании стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы сообщили о существенном подорожании стройматериалов

Строительство - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Недвижимость. Стоимость строительных материалов превысила коэффициенты, заложенные властями Москвы в расчеты цен для госзакупок, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
В марте чиновник говорил, что Москвы пока не сильно коснулось подорожание стройматериалов, так как основные городские закупки в этой сфере производились до основного роста цен на них.
«
"Металл, арматура как дорожали, так и продолжают расти в цене. Мы проводим расчеты и видим существенный рост. Стоимость строительных материалов, особенно по металлу, уже превышает наши коэффициенты", - сказал Загрутдинов.
Как отметил глава департамента, на прошлой неделе о возможном существенном подорожании продукции предупредили и заводы по производству бетона.
Кроме того, уточнил Загрутдинов, в Москве есть тенденция и роста стоимости трудовых ресурсов. "Вопросы стоимости материалов и трудовых ресурсов у нас на повестке дня. Мы держим руку на пульсе по каждому объекту , никаких угроз срывов для строек, конечно же, нет", - подчеркнул он.
Стеллажи с товарами в распределительном центре - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Девелоперы складов повышают цены из-за подорожания металла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала