Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские власти усилят работу по обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские власти усилят работу по обманутым дольщикам

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 24 мая – РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников после визита в регион генпрокурора РФ Игоря Краснова поручил властям всех уровней активизировать работу по проблеме обманутых дольщиков, он считает, что есть все основания решить ее в короткие сроки.
Как сообщалось, Краснов 21 мая на встрече с участниками долевого строительства в Новосибирске пообещал взять на контроль ситуацию с обманутыми дольщиками вплоть до полного решения проблемы. На встрече отмечалось, что в долевом сотрудничестве в Новосибирской области строилось 547 многоквартирных домов, из них с 2005 по 2021 годы 115 попали в число проблемных объектов. Пострадали порядка 8800 человек, участвовавших в долевом строительстве 80 объектов.
«
"Решение проблемы обманутых дольщиков Генпрокуратурой будет взято на особый контроль. Это значит, что последует более жесткий надзор за строителями и за нашими с вами действиями. С другой стороны, за пристальным вниманием скрывается также и желание оказать помощь. Именно это мы обсуждали на совместном совещании. Помощь и юридическое сопровождение в сложных процедурах, которые мы иногда вынуждены применять для того, чтобы найти решение для тех или иных объектов", - сказал Травников в понедельник на оперативном совещании в облправительстве.
Губернатор отметил, что генпрокурор назвал проблему обманутых дольщиков самой острой из существующих в Новосибирской области, которая приводит к нарушению интересов граждан. Травников отметил, что потребуется более активное участие в ее решении представителей всех уровней власти.
"Проблема межведомственная, межмуниципальная, поэтому просьба всех активизировать свою деятельность, еще раз посмотреть, что мы можем дополнительно сделать. Хочу напомнить, что в дополнение к другим региональным инструментам, которые мы использовали, реально заработал новый инструмент – инструмент финансирования через ППК "Фонд". Есть все основания в кратчайший период проблему обманутых дольщиков решить", - сказал глава региона.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры  - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Генпрокурор РФ возьмет на контроль ситуацию с новосибирскими дольщиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала