Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не нашли сдвигов плит "треснувшего по швам" здания в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты не нашли сдвигов плит "треснувшего по швам" здания в Приморье

Владивосток - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 23 мая – РИА Новости. Эксперты не обнаружили сдвигов плит в многоэтажном доме во Владивостоке, где на фасаде и в квартирах образовались трещины в ходе работ по прокладке водоснабжения к строящемуся рядом дому, сообщает мэрия.
Депутат Приморья Артем Самсонов в своем Telegram-канале ранее написал, что из-за работ по подключению к сетям водоснабжения строящегося дома, вероятно, был поврежден фундамент жилой девятиэтажки на улице Толстого, 25. По его словам, девятиэтажка "буквально треснула по швам". Он опубликовал фото, на которых видно, как в стыках между панелями образовались трещины. Работы по проведению водоснабжения идут прямо под домом. Местные жители сообщили о трещинах на стенах и потолках в своих квартирах. Прокуратура и СУСК начали проверку. Мэрия пригласила экспертов для обследования дома, те предварительно сообщили, что расселять людей не требуется, и поставили маячки в квартирах. Они помогут установить, увеличиваются ли со временем трещины.
"На данный момент нашей организацией сделано предварительное заключение по целостности геометрии дома. Осадков и кренов не выявлено. В трех квартирах установлены маячки, проводится их ежедневный мониторинг. По результатам на сегодняшний день сдвигов плит не наблюдается", - рассказал генеральный директор экспертной организации "АС-групп" Сергей Дремин, чьи слова приводятся в сообщении.
Отмечается, что трещины на фасаде не увеличиваются. Мониторинг установленных маячков будет продолжен на следующей неделе.
Жилые дома в центральной части города Владивостока - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
В Приморье не будут расселять жителей "треснувшей по швам" девятиэтажки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала