Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае завершен ремонт домов после февральского циклона - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае завершен ремонт домов после февральского циклона

© Фото : @novostivanino/InstagramПоследствия циклона в Ванинском районе
Последствия циклона в Ванинском районе - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 21 мая - РИА Новости. Ремонт домов после разрушительного циклона в феврале в районах Хабаровского края практически завершен, до конца мая предстоят доделки, сообщает в пятницу региональное правительство.
Циклон проходил по территории Хабаровского края 16-17 февраля, порывы ветра на побережье Татарского пролива достигали 38 метров в секунду. Сообщалось, что в результате непогоды было повреждено более 300 зданий и сооружений, ущерб причинен 12 поселениям, большая часть объектов - в Совгаванском районе. В 54 населенных пунктах края в непогоду без света оставались почти 9,5 тысячи жилых домов, на этих территориях был введен режим межмуниципального ЧС.
«
"Небольшие ремонты были выполнены сразу, но там, где крыши потребовалось переделывать полностью, работы планируется завершить до конца мая. Что касается жилых домов, а их оказалось повреждено 287, то работы еще не закончены на 28 объектах в Ванинском и Советско-Гаванском районах. В Совгавани и Монгохто ремонт планируется окончить до 25 мая", - сообщил зампред правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, который находится с поездкой в Советской Гавани.
Он также пояснил, что основной причиной затягивания сроков ремонта стали постоянные дожди на побережье в апреле. "В такую погоду перестилать крыши было бессмысленно", - добавил он.
Врио губернатора края Михаил Дегтярев принял решение о выделении 10 тысяч рублей на каждое пострадавшее домовладение или семью, проживающую в многоквартирном доме. Сообщалось о 129 поступивших заявлениях на оказание единовременной матпомощи. В комитете по гражданской защите правительства региона в марте назвали сумму, требуемую на ликвидацию последствий ЧС - порядка 85 миллионов рублей.
Дегтярев предложил чиновникам пересмотреть сроки финансирования на устранение последствий чрезвычайных ситуаций в регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала