Рейтинг@Mail.ru
Эксперты сообщили о причинах раскачивания небоскреба в Шэньчжэне - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты сообщили о причинах раскачивания небоскреба в Шэньчжэне

Шэньчжэнь, Китай - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
ПЕКИН, 20 мая – РИА Новости. Раскачивание небоскреба в городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге Китая могло произойти вследствие влияния ветра, воздействия проходящих под ним линий метро и резкого скачка температуры, говорится в предварительном отчете по инциденту.
Башня SEG Plaza высотой 291 метр начала раскачиваться 18 мая около полудня по местному времени. В это время в здании находилось около 15 тысяч человек, они были эвакуированы в течение 90 минут. По данным СМИ, в четверг около 12.30 по местному времени (7.30 мск) на 35-м, 55-м, 60-м этажах люди вновь почувствовали колебания.
Согласно результатам проверки и заключению провинциальных и муниципальных экспертов, предварительно установлено, что колебания SEG Plaza в Шэньчжэне были вертикальными, а не горизонтальными. Также сообщается, что колебания здания вызваны сочетанием ряда факторов, в частности, воздействия ветра, работы метро (под зданием проходят две ветки метро) и температуры, за последние дни температура повысилась на 8 градусов, что, по данным специалистов, могло повлиять на стальные конструкции здания.
Башня SEG Plaza в китайском Шэньчжэне  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
В Шэньчжэне начал раскачиваться небоскреб, сообщили СМИ
Власти города создали специальную группу экспертов, которые будут заниматься дальнейшим наблюдением за осадкой, креном и колебаниями здания SEG Plaza, а также участвовать в разработке плана реагирования на чрезвычайные ситуации. В связи с тем, что здание не оборудовано демпфером, специалисты уже предложили рассмотреть вопрос о его установке для повышения устойчивости и степени комфорта здания.
Авторитетное издание "Пэнпай" сообщило, что сотрудник управления по чрезвычайным ситуациям провинции Гуандун подтвердил им, что распространенный в СМИ отчет подлинный.
Ранее местные власти сообщили, что показатели колебаний, крена и проседания небоскреба находятся в рамках допустимых значений, специалисты не нашли аномалий в основной конструкции здания и в окружающей здание местности, основная конструкция здания была признана безопасной.
SEG Plaza занимает 104-е место в списке самых высоких зданий Китая. Башня расположена в оживленном торговом районе Хуацянбэй, который считается крупнейшим в мире рынком электроники. В здании располагаются офисы различных местных компаний и многоэтажные торговые центры электроники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала