Рейтинг@Mail.ru
Дольщики в пяти регионах России начнут получать компенсации в мае - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики в пяти регионах России начнут получать компенсации в мае

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Дольщики девяти проблемных домов в пяти регионах России начнут получать денежные компенсации в мае, сообщила пресс-служба Фонда защиты дольщиков.
Как указывается в сообщении, набсовет фонда принял решение о выплате компенсаций 620 дольщикам из Краснодарского края, Ростовской, Московской, Новосибирской, Астраханской областей.
С 20 мая начались выплаты дольщикам двух домов ЖСК "Гарантинвестстройгрупп", дома застройщика "РПК-Риэлт" и дома "Бетиз и Ко" в Подмосковье. Также в перечне - дом застройщика "Марко Поло девелопмент" в Краснодарском крае, дом застройщика "Донквартстрой" в Ростовской области и дом ЖСК "Дом на Печатников" в Новосибирской области.
С 26 мая начнутся выплаты дольщикам двух домов застройщика "СПМК №39" в Астраханской области.
Дольщики смогут получить компенсацию за помещения, приобретенные по договорам участия в долевом строительстве у обанкротившихся застройщиков. Компенсация рассчитывается исходя из рыночной стоимости квадратного метра. Размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика (не более чем за 120 квадратных метров). Сумма компенсации не может быть меньше суммы, оплаченной по договору долевого участия. Гражданам компенсируют стоимость одного нежилого помещения площадью не более 7 квадратных метров и машино-места площадью не более 1 квадратного метра, говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Регионы восстановят права дольщиков 1,4 тысячи долгостроев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала