Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" приобрела 11 крупных строительно-инжиниринговых компаний - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" приобрела 11 крупных строительно-инжиниринговых компаний

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТрансформаторная площадка ТЭЦ в Санкт-Петербурге
Трансформаторная площадка ТЭЦ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Группа "Интер РАО" приобрела 11 крупных строительно-инжиниринговых компаний, оказывающих услуги для электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства, сообщила компания.
«
"Группа "Интер РАО" завершила сделки по приобретению 100% долей участия в уставном капитале 11 крупных строительно-инжиниринговых компаний, оказывающих услуги для субъектов сектора электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.
Кроме того, "Интер РАО" также приобрела компанию "Сигма", которая оказывает комплексные услуги для цифровизации российской энергетики и сектора ЖКХ. Суммы сделок не уточняются.
Компания отмечает, что сделки были совершены в рамках утвержденной в 2020 году среднесрочной стратегии развития "Интер РАО" на период до 2025 года с перспективой до 2030 года, которая предполагает более чем двукратный рост выручки и EBITDA к 2030 году по сравнению с 2019 годом в том числе за счёт приобретения новых активов и диверсификации бизнеса.
Для реализации стратегии планируется инвестировать до 1 триллиона рублей, значительная часть которых будет ориентирована на строительство новых масштабных проектов в отрасли и модернизацию имеющихся мощностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала