Рейтинг@Mail.ru
Станцию Щукинская МЦД-2 откроют в июне - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию Щукинская МЦД-2 откроют в июне

© Фото : АО "Трансмашхолдинг"Поезд Московских центральных диаметров
Поезд Московских центральных диаметров - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Станцию Щукинская на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) планируется открыть для пассажиров в июне 2021 года, сообщается на сайте столичной мэрии.
Станция Щукинская построена на 90%. Здесь завершены основные работы, идет отделка помещений и благоустройство прилегающих территорий, указывается в сообщении.
В нем уточняется, что на новой станции расположится островная платформа с навесами от непогоды и пассажирский конкорс в форме буквы Z. Здесь организуют комфортную пересадку на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии метро и маршруты наземного городского транспорта.
Кроме того, станция позволит улучшить транспортное обслуживание почти 170 тысяч жителей районов Щукино и Покровское-Стрешнево, указывается в сообщении.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала