Рейтинг@Mail.ru
Вторичный рынок жилья Москвы за четыре месяца вырос на треть - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичный рынок жилья Москвы за четыре месяца вырос на треть

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Управление Росреестра по Москве за четыре месяца 2021 года зарегистрировало 52,3 тысячи сделок на вторичном рынке жилья, что на 33% больше, чем в январе-апреле прошлого года, сообщила пресс-служба ведомства.
В частности, в апреле количество сделок с вторичным жильем в столице (17,3 тысячи переходов прав) выросло на 13% по отношению к марту и в 3,3 раза в сравнении с прошлогодним показателем, указывается в сообщении.
«
"Хотя льготная программа кредитования подразумевает выгодные условия покупки квартир в новостройках, вторичный рынок не только не отстает, но и демонстрирует уверенное нарастающее движение. За четыре месяца этого года Управление Росреестра зарегистрировало свыше 52 тысяч договоров купли-продажи жилья - то рекорд последних лет. Больше сделок мы фиксировали только в 2014 году – свыше 58 тысяч, тогда на фоне падения курса рубля покупатели рассматривали приобретение квартир как один из основных и надежных активов", - приводятся в нем слова главы управления Игоря Майданова.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Квартиры в Москве покупают за любые деньги из страха перед ЦБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала