Рейтинг@Mail.ru
Аппарат Москальковой разработает поправки по расселению аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат Москальковой разработает поправки по расселению аварийного жилья

© РИА Новости / пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что ее аппарат разработает законодательную инициативу, направленную на предоставление гражданам, выселяемым из аварийного жилья, права выбора между получением квартиры из социального фонда и компенсацией выкупной цены, равной рыночной стоимости жилья в месте, где они его приобретали.
Москалькова находится с рабочим визитом в Красноярске. В ходе выездного мероприятия, проведённого в среду, российский омбудсмен провела личный приём граждан совместно с прокурором Красноярского края Романом Тютюником.
«
"Мы будем работать над тем, чтобы сформулировать законодательную инициативу с тем, чтобы при выселении из аварийного жилья люди получили выкупную цену, равную рыночной цене в том месте, где они приобретают жильё, либо им должна быть предоставлена квартира, жилье из социального фонда. Должна быть предусмотрена альтернатива: либо социальное жилье, либо выкупная цена равная рыночной цене", - сказала Москалькова журналистам.
Ранее Москалькова рассказала, что к ней обратилась жительница Красноярска, которая не может продать жилье по приобретённой ранее цене из-за инфляции и ряда других экономических факторов.
Жилой дом в Тихом переулке в Астрахани - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Москалькова указала на недостатки законов при расселении аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала