Рейтинг@Mail.ru
Колесо обозрения на ВДНХ готовится к монтажу кабинок - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колесо обозрения на ВДНХ готовится к монтажу кабинок

© "Солнце Москвы"Кабинки аттракциона "Солнце Москвы"
Кабинки аттракциона Солнце Москвы
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Сборка кабин для колеса обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ, которое станет крупнейшим в Европе, начата в Германии, в июле их планируется доставить в Россию и приступить к монтажу, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе проекта.
По словам собеседника агентства, к моменту доставки завершится монтаж спиц внешнего кольца, после чего начнется установка кабин.
«
"Капсулы колеса обозрения изготовлены из стальных каркасов, в которые вставлено высокопрочное прозрачное стекло, способное выдержать воздействия ударов, сильных порывов ветра и перепадов температур от минус 40 до плюс 40 градусов. Сами кабины оснащены системами кондиционирования, отопления, кнопкой для связи с оператором и дверьми с автоматическим открытием", - рассказал он, уточнив, что высота кабины составит 3,1 метра, ширина и длина - 2,9 и 3,3 метра.
Технической реализацией проекта занимается швейцарская машиностроительная корпорация Intamin, проектирующая самые известные парки развлечений в мире свыше 50 лет.
Высота колеса обозрения "Солнце Москвы" составит 140 метров, оно станет самым большим подобным проектом в Европе. Аттракцион строится в районе Южного входа ВДНХ. Колесо обозрения будет оборудовано тридцатью закрытыми кабинами вместимостью 15 человек. Вместимость колеса за один оборот, продолжительностью 18 минут и 40 секунд, составит 450 человек. Завершить строительство планируется во втором полугодии 2021 года.
Монтаж самого высокого колеса обозрения в Европе рядом с ВДНХ
Рядом с ВДНХ начался монтаж самого высокого в Европе колеса обозрения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала