Рейтинг@Mail.ru
Выписки из госреестра недвижимости стали доступны на портале госуслуг - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выписки из госреестра недвижимости стали доступны на портале госуслуг

© РИА НовостиСайт Госуслуги
Сайт Госуслуги - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) стали доступны для пользователей единого портала госуслуг, новый электронный сервис запущен Минцифры совместно с Росреестром, говорится в сообщении министерства.
В частности, теперь на "Госуслугах" возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; об объекте недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости. За предоставление сведений из ЕГРН взимается плата по установленным Росреестром тарифам.
«
"Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на "Госуслугах". Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа", - уточняется в сообщении.
"Минцифры России продолжает совместную работу с Росреестром, и к концу 2021 года пользователям портала госуслуг будет представлена возможность получения всех видов выписок из ЕГРН. А наш цифровой ассистент поможет разобраться с нюансами получения различных выписок и ответит на часто задаваемые вопросы", - прокомментировал замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев.
Как в свою очередь рассказала заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, ведомством планируется вывести все массовые услуги Росреестра на единый портал госуслуг (ЕПГУ). "Вывод государственных услуг на ЕПГУ - одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в 2020 году, и реализуется совместно с Минцифры", - заключила она.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Правительство выделило 170 млн рублей на инфосистему ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала