Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае начнут производить деревянные домокомплекты - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае начнут производить деревянные домокомплекты

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 19 мая — РИА Новости. Власти Хабаровского края намерены в ближайшее время запустить в регионе строительство деревянных домокомплектов и довести объемы их производства до 10 тысяч в год к 2025 году.
Для поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС) запланирован проект "Дом дальневосточника" на основе деревянного домостроения.
"Мы запускаемся уже в ближайшее время… У нас лес, рабочая сила, льготные режимы, имею ввиду ТОРы (территории опережающего социально-экономического развития - ред.), производство домов. Примерно через два года тысяча типовых домокомплектов будет производиться в крае. А в перспективе видим к 2025 году – до 10 тысяч домокомплектов из собственного и дальневосточного леса", - сказал врио губернатора региона Михаил Дегтярев на форуме "ProДФО - Хабаровский край".
По его словам, квадратный метр такого жилья, без учета крыши и окон, отталкиваясь от нынешних рыночных цен, будет стоить 12 тысяч рублей. "Абсолютно реальная цифра. Притом, что мы выйдем на объем, а так, 40 тысяч рублей за квадратный метр, максимум 50 тысяч", - заверил глава региона.
По словам Дегтярева, за 10 месяцев подготовлены участки под строительство 2,5 миллиона квадратных метров жилья в разных районах города, тем самым власти намерены выполнить поручение президента по вводу 1 миллиона "квадратов" в год".
Ранее Дегтярев сообщил, что в 2021 году году в регионе запланированы к вводу 317 тысяч квадратных метров жилья, а в 2022 году – до 500 тысяч "квадратов". Кроме того, он предложил оживить строительный рынок региона конкуренцией, чтобы увеличить предложение и добиться снижения цен на 30-40 %.
Строительство коттеджей - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
В России ожидается значительное подорожание деревянных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала