Рейтинг@Mail.ru
"Почта банк" видит бум кредитования на загородные дома - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта банк" видит бум кредитования на загородные дома

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДорожный знак "Движение направо" на улице в Москве
Дорожный знак Движение направо на улице в Москве - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Выдачи кредитов на загородные дома с начала года выросли в четыре раза, сообщили РИА Новости в "Почта банке".
«
"По данным "Почта банка", количество заявок на кредиты для строительства загородного дома и приусадебных построек за январь-апрель выросло на почти в 3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, а объем выдач увеличился в 4 раза", - говорится в сообщении.
Только за первые четыре месяца текущего года банк выдал кредитов столько, сколько за весь прошлый год, указала пресс-служба. До конца текущего года банк рассчитывает увеличить продажи в этом сегменте более чем в 5 раз.
"Темпы роста спроса на загородную недвижимость и кредиты впечатляют - они уже опередили динамику двух предыдущих лет. В прошлом году на фоне пандемических ограничений застройщики отмечали увеличение спроса в этом сегменте более чем на 50%. И у нас количество заявок было на 40% больше, чем в 2019 году. В этом году эта тенденция будет только набирать обороты, нас ждет настоящий бум загородного строительства", - прокомментировал вице-президент, директор по развитию партнерской сети банка Андрей Павлов.
Наибольший спрос на покупку загородных домов в кредит наблюдается в Московской, Ленинградской, Курской, Иркутской областях, Краснодарском крае и Татарстане, указывает банк.
"Почта банк" развивает программу кредитования на строительство загородного дома и приусадебных построек по технологии POS-кредитования. Это альтернатива ипотеке и кредитам наличными. POS-кредит на загородный дом или другую постройку можно оформить на сумму до 5 миллионов рублей и на срок до 7 лет.
Строительство коттеджей - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
В России ожидается значительное подорожание деревянных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала