Рейтинг@Mail.ru
Ипотечный бум в РФ резко повысил популярность агентов по недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечный бум в РФ резко повысил популярность агентов по недвижимости

Жилье - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Востребованность у россиян услуг агентов по недвижимости по сравнению с прошлым годом заметно выросла, говорится в исследовании банка "Русский стандарт" (один из крупнейших российских розничных банков и эквайеров). Результаты исследования есть в распоряжении РИА Новости.
В рамках исследования аналитики изучили обезличенные данные о динамике количества операций и средних чеков по оплате актуальных в повседневной жизни услуг, совершенных по всем картам банка за первый квартал 2021 года, а также первый квартал 2020 года.
«
"В первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество операций по оплате услуг агентов по недвижимости выросло на 33%. При этом средний чек снизился на 25% и составил 9 051 рубль", - подсчитали аналитики.
Авторы исследования указали, что подобному изменению статистики способствовало снижение ставок по ипотеке в банках, в результате чего спрос на сделки по покупке и продаже недвижимости у россиян вырос.
По данным ЦБ, российские банки нарастили ипотечное кредитование в 2020 году на 21,2%, в результате общая задолженность граждан по кредитам на покупку жилья впервые превысила отметку в 9 триллионов рублей.
Жилые дома - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Риелтор Силантьев назвал единственный способ выгодно купить квартиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала