Рейтинг@Mail.ru
Законных наследников предупредили о риске потери квартиры - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законных наследников предупредили о риске потери квартиры

Входная дверь квартиры - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Действия по принятию наследственного имущества наследник должен совершить в течение полугода со дня смерти наследодателя. В противном случае его права перейдут к другим наследникам или достанутся государству, рассказала агентству "Прайм" ведущий юрисконсульт юридической службы "Инком-Недвижимость" Светлана Болотская.
Оснований для пропуска этого срока у наследников очень мало. "Отсутствие у наследника сведений об открытии наследства признается уважительной причиной лишь в случае, если он не мог или не должен был знать о наступлении этого факта. Например, потенциальные наследники проживали в других городах и не знали об открытии наследства", - указывает специалист.
По закону возможны два способа принятия наследства: формальное и фактическое. Первый является более надежным – наследник подает нотариусу заявление о принятии наследства. Во втором случае он должен совершить ряд действий, подтверждающих фактическое принятие наследства – оплатить долги наследодателя, коммунальные платежи, налоги на имущество и т.п.
Однако затем все равно наследнику придется обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство. Если доказательств нет, факт принятия наследства может установить суд, заключила Болотская.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Названы выплаты, полагающиеся наследникам помимо наследства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала