Рейтинг@Mail.ru
Москвичам рассказали, как не стать жертвой лжегазовиков - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичам рассказали, как не стать жертвой лжегазовиков

Конфорка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Прокуратура Москвы и "Мосгаз" выпустили совместный видеоролик, в котором рассказали, как не стать жертвой лжегазовиков.
Как говорится в сообщении компании, сотрудники "Мосгаза" на постоянной основе проводят проверки внутриквартирного газового оборудования. Зачастую москвичи, опасаясь мошенников, не допускают специалистов в квартиру. Столичная прокуратура и компания в совместном видео поясняют, почему важно пустить сотрудников газового предприятия в квартиру для проверки оборудования, как отличить настоящего сотрудника от лжегазовика и не стать жертвой мошенников.
«
"Внешней отличительной чертой сотрудника предприятия является его спецодежда: форма темно-синего цвета с оранжевой надписью "Мосгаз" на спине. Если вам предлагают приобрести газоанализатор или иной прибор по ходу якобы плановой проверки или пытаются всячески надавить на оказание платных услуг – это мошенники. Очень важно обратить внимание на то, что сотрудник АО "Мосгаз" всегда приходит один и имеет при себе удостоверение, которое обязан предъявить по требованию жителя. Оно должно быть с печатью АО "Мосгаз" и фирменной голограммой", - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, указывается в нем, каждый проверяющий в период эпидемии должен иметь при себе средства индивидуальной защиты.
"Плановые проверки проходят в соответствии с графиком, опубликованным на официальном сайте предприятия - www.mos-gaz.ru. Кроме того, управляющая компания оповещается о проведении работ за 20 дней до их начала и должна уведомить жильцов объявлением в подъезде или почтовом ящике", - добавляется в сообщении.
"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Пятиэтажные дома в Москве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Эксперт объяснил, как распознать объявления мошенников в подъезде дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала