Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье количество застройщиков за три года сократилось вдвое - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье количество застройщиков за три года сократилось вдвое

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
КРАСНОГОРСК, 13 май – РИА Недвижимость. Число застройщиков, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, за три последних года сократилось вдвое, сообщил журналистам глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
По его словам, в настоящее время под надзором ведомства находится более 1,4 тысячи объектов.
«
"В 2018 году мы начали проводить масштабную чистку застройщиков, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. Это были те застройщики, проблемы которых мы разгребаем до сих пор. Общее количество девелоперов на тот момент составляло 500, сейчас их 250", - сказал Гарибян.
Он добавил, что та цифра, которая зафиксирована на сегодняшний день, является плавающей, так как наблюдается естественный приток новых застройщиков и отток старых организаций, которые завершили свои проекты и ушли из региона.
"Недобросовестные застройщики у нас все еще есть, и они входят в те 250 застройщиков. Мы их держим при себе, чтобы они завершили свои проекты. Те, кто перешел на систему эскроу-счетов, мы за них не переживаем, но держим руку на пульсе", - добавил Гарибян.
Он отметил, что в настоящее время более 50% застройщиков, которые возводят проекты на территории Подмосковья, перешли на систему проектного финансирования.
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с июля 2019 года должны работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала