Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал, что благоустроят на северо-востоке Москвы в этом году - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал, что благоустроят на северо-востоке Москвы в этом году

© РИА Новости / Павел БедняковБлагоустройство сквера
Благоустройство сквера - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Стадион и ЗАГС в Южном Медведково, сквер около кинотеатра в Алтуфьево, парк и территория возле библиотеки в районе Северный будут благоустроены в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге в четверг.
Мэр отметил, что в 2021 году в программу "Мой район" включено благоустройство более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий.
«
"В Южном Медведково приведем в порядок межшкольный стадион в Ясном проезде, дом 10 и прилегающую территорию, на которой расположено­ 5 школ и детских садов. Сейчас эта территория выглядит не очень. На стадионе отремонтируем футбольное поле и хоккейную коробку. Обустроим площадки для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Сделаем полосу препятствий, установим спортивные тренажеры и раздевалку. Высадим больше 3 тысяч деревьев и кустарников", - рассказал Собянин.
Он уточнил, что на прилегающей территории появятся современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха, а также зоны ожидания.
Цветение деревьев в Москве   - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
В Москве высадили более тысячи деревьев за месячник благоустройства
"Еще один большой проект благоустройства в Южном Медведково – ЗАГС на улице Молодцова, дом 1А. Площадь перед входом в ЗАГС украсят арт-объект в виде полуколец, скамьи и 12 ярких энерго­сберегающих светильников. Добавят уюта цвет­ники, газоны, деревья и кустарники", - рассказал Собянин.
Мэр отметил, что в Алтуфьевском районе недавно была завершена реконструкция кинотеатра "Марс", и в этом году будет благоустройство прилегающего сквера, в котором будет создана большая спортивная зона и игровые площадки, а возле пруда появится зона отдыха у воды. Кроме того, в сквере появится небольшая сцена для культурных мероприятий и зона тихого отдыха. Главным украшением сквера станет скульптурная группа "Солнечная система" с "лунными качелями".
"Два интересных проекта будет реализовано в районе Северный. На 3-й Северной линии благоустроим парк, который используется жителями для прогулок, отдыха и транзитного движения. На 6-й Северной линии приведем в порядок территорию возле библиотеки №65 им. М.М. Пришвина. Здесь появятся читальный зал под открытым небом, сцена, детская площадка, арт-объекты и много зелени.
Сотрудник коммунальной службы во время промывки памятника Владимиру Маяковскому - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
В Москве завершился традиционный месячник весеннего благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала