Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья обещают пресекать появление новых обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья обещают пресекать появление новых обманутых дольщиков

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаСтроительство ЖК "Лайково"
Строительство ЖК Лайково
Читать в
КРАСНОГОРСК, 13 май – РИА Недвижимость. Риски возникновения новых обманутых дольщиков на территории Московской области существуют, однако власти держат ситуацию на контроле и обещают не допустить очередных проблем, сообщил в четверг журналистам глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
В декабре 2020 года в интервью РИА Недвижимость гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев выразил опасения в связи с возможным появлением 50 проблемных застройщиков в Московской области. В апреле текущего года Тимофеев отметил, что только с начала 2021 года в России было зарегистрировано 5 тысяч обманутых дольщиков, а в ближайшие 2-2,5 года их число может вырасти до 25 тысяч.
Гарибян подчеркнул, что риски есть в любых процессах, в том числе и строительных, причём не только в Подмосковье. При этом он отметил, что все проекты находятся под контролем и новых проблем не предвидится.
«
"Мы точно не допустим, чтобы у нас что-то увеличилось. Риски есть. Но мы для того и существуем, чтобы их нивелировать. Никаких проблем не будет с точки зрения появления новых обманутых дольщиков", - пообещал чиновник.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что число обманутых участников долевого строительства в Подмосковье к концу года снизится до 19-20 тысяч. Всего в Подмосковье было 107,1 тысячи обманутых дольщиков. В 2020 году ключи от квартир получили 19,5 тысячи человек, в общей сложности восстановлены права 65,7 тысячи участников долевого строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала